Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Сегодня отмечают профессиональный праздник врачи-рентгенологи
Сегодня отмечают профессиональный праздник врачи-рентгенологи

Сегодня рентген – наиболее распространенный, быстрый и доступный диагностический метод. И важной задачей рентгенолога стала диагностика заболеваний для последующего эффективного лечения. Широкий спектр современных рентгенологических исследований позволяет поставить диагноз с высокой точностью.

В Мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова ФМБА России работает рентгенологическое отделение на базе стационара и поликлиники, укомплектованное оборудованием, которое позволяет эффективно проводить диагностику любых патологий с минимальной степенью лучевой нагрузки. Здесь проводят: исследования всех органов и систем (костной, легочной), контрастные виды исследований мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта, на базе поликлиники – маммографию. Заведующий отделением Озеров Сергей Леонидович, врач высшей категории со стажем работы 26 лет.

Пациенты часто узнают о своем диагнозе впервые в кабинете рентгенолога. Поэтому врачи-рентгенологи рекомендуют не дожидаться болевого синдрома, а начиная с 40 лет периодически проходить диагностику: легких, брюшной полости, головного мозга, органов малого таза.

Сергей Озеров, заведующий рентгенологическим отделением стационара ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«В стационаре мы работаем в круглосуточном режиме оказания диагностической помощи пациентам, госпитализированным в отделения больницы. Выполняем большие объемы исследований по ОМС и ДМС. А в поликлинике – прикрепленному населению. Благодаря цифровым технологиям рентген-аппаратов, на порядок повысилось качество снимков, и вероятность того, что лаборант может допустить ошибку, и снимок выйдет некачественным - приближается к нулю. В наш профессиональный праздник желаю коллегам профессионального роста и развития, здоровья, благополучия и творческих достижений».