Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Выездная бригада врачей из Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России в течение трех дней работала в Полярном
Выездная бригада врачей из Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России в течение трех дней работала в Полярном

Такие выезды необходимы для проведения углубленных медицинских осмотров и последующей диспансеризации.

— В нашей поликлинике нет штатного врача-уролога, не хватает таких специалистов, как офтальмолог, ревматолог, пульмонолог (доктор сейчас находится в декретном отпуске), поэтому выездные приемы мурманских специалистов дают нам возможность совместными усилиями увеличить доступность специализированной медицинской помощи для наших жителей, — уверена Людмилиана Жемайтис, заместитель начальника по поликлинической работе филиала МСЧ № 5 ЦМСЧ № 120 ФМБА России.

В перечне врачей, которые принимали жителей Полярного в поликлинике и в стационаре, самые востребованные специалисты: офтальмолог, уролог, невролог, ревматолог, пульмонолог. Свободной записи к докторам не было, пациентов направляли лечащие врачи. В первую очередь, на консультации были записаны граждане, состоящие на диспансерном учете и остро нуждающиеся в углубленном медосмотре, коррекции лечения, в проведении комплекса диагностических исследований или в получении высокотехнологичной медицинской помощи. У многих хронические заболевания обострились после перенесенной ковид-инфекции, курсов химиотерапии.

В общей сложности за три дня врачи приняли более 130 полярнинцев, каждому даны индивидуальные рекомендации, при показаниях решен вопрос о госпитализации.