Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Врачи-урологи Мурманского многопрофильного центра имени Пирогова проводят все виды операций своего профиля, в том числе высокотехнологичные
Врачи-урологи Мурманского многопрофильного центра имени Пирогова проводят все виды операций своего профиля, в том числе высокотехнологичные

Специалисты урологического отделения Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России диагностируют и лечат заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, предстательной железы, почек, надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве. В год врачи-урологи стационара выполняют почти 1000 операций. 2 октября урологи отмечают свой профессиональный праздник.

В стационаре ММЦ выполняются: реконструктивно-пластические операции с использованием лазера при опухолях почек, мочевого пузыря, аденоме предстательной железы, заболеваниях мочеполовых путей у мужчин и женщин, коррекция недержания мочи у женщин, эндоскопическое удаление кист, опухолей почек, варикоцеле. Кроме того, врач-уролог Гордеев Николай Александрович проводит дистанционную и контактную литотрипсию при мочекаменной болезни, которая позволяет обойтись без операции у больных с камнями почечных лоханок, мочеточников и мочевого пузыря. 

Заведующий отделением Сауткин Константин Михайлович, врач-уролог с общим стажем работы 28 лет. Член Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России. Врач-уролог Гросштейн Сергей Константинович в профессии уже 18 лет. Имеет сертификаты по андрологии и оперативному лечению сексуальных расстройств, занимается эндокринологическими аспектами бесплодия. Тышкунов Максим Александрович – самый молодой в команде урологов «Пироговки», но за 11 лет в профессии успел пролечить многих пациентов, за плечами и большое количество операций.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем сил, терпения, хорошего настроения!