Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Хирургическая операция врачей Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России стала одной из «Лучших товаров и услуг Мурманской области 2021 года»
Хирургическая операция врачей Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России стала одной из «Лучших товаров и услуг Мурманской области 2021 года»

Мурманский многопрофильный центр имени Н.И. Пирогова ФМБА России вновь стал лауреатом регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» и Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». На конкурс центр представил услугу – операция «Мини-шунтирование желудка (mini-gastric bypass, MGB)». Услуга также получила признание экспертов и диплом «Новинка года».

Почетным Знаком «Отличник качества» наградили врача-хирурга Татьяну Денискину, которая участвует в проведении операции под руководством заместителя директора по хирургии, опытного хирурга Александра Зайцева. На конференции Татьяна Денискина рассказала об этом виде оперативных вмешательств и о стандартах качества медицинской помощи в ММЦ.

Напомним, что операция мини-шунтирования желудка, или желудочного шунтирования с одним анастомозом (соединением)   направлена на лечение морбидного ожирения и его осложнений. Плюсами данного  метода являются:  выраженная потеря веса - 75-85 %  избыточного веса; быстрое восстановление после операции.

Татьяна Денискина, врач-хирург ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«Уже несколько лет работаю в Пироговке, переехав из другого региона. За это время я получила большой опыт проведения хирургических вмешательств и рада, что работаю под началом опытнейших хирургов Мурманской области. Операции по хирургическому лечению морбидного ожирения в нашей стране еще редки, поэтому особенно ценно доверие ко мне, к молодому хирургу. Совместными усилиями мы делаем жизни пациентов лучше, а здоровье сильнее».