Стационар: г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6
Поликлиника: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12
Все вопросы по телефону: +7 (8152) 55-12-34
Сегодня во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией
Сегодня во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией

Более 50% людей в возрасте свыше 60 лет имеют повышенное артериальное давление. А это основной фактор риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. В 2021 году он проводиться под девизом «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше». 

Основная цель Дня – каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

Врачи-кардиологи Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России оказывают медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Применяют различные виды современной диагностики и лечения, в том числе с использованием суточного мониторирования АД и ЭКГ по Холтеру. Специалисты работают как в стационаре, так и в поликлинике.

Ранняя диагностика, точный диагноз, своевременное лечение и высокая квалификация врачей значительно облегчают состояние пациентов и улучшают их качество жизни.

Правильно подобранная лекарственная терапия способствует сохранению качества жизни, несмотря на имеющиеся проблемы, вызванные такими хроническими заболеваниями, как гипертоническая болезнь, ИБС и др. заболевания сердечно-сосудистой системы.

К любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу, так как своевременная консультация у специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание, и только кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения.